Sie vertreten unsere Interessen

Die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN sind mit mehreren Mandaten in der Stadtverordnetenversammlung von Gelnhausen vertreten, auch im Magistrat und in den Ortsbeiräten arbeiten sie aktiv mit. Hier stellen wir unsere Mandatsträger vor.

Renate Baumann

Renate Baumann ist die Vorsitzende der BÜRGER FÜR GELNHAUSEN und vertritt die freie Wählergruppe in der Stadtverordnetenversammlung sowie im Ortsbeirat Gelnhausen.

Tel. 06051 3793

E-Mail: r.baumann@buergerfuergelnhausen.de

Jochen Zahn

Jochen Zahn vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN in der Stadtverordnetenversammlung als Vorsitzender der BG-Fraktion sowie im Ortsbeirat Meerholz wo er auch Ortsvorsteher ist.

Tel. 06051 61510

E-Mail: j.zahn@buergerfuergelnhausen.de

Bodo Delhey

Bodo Delhey vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Magistrat.

Tel. 06051 13632

E-Mail: b.delhey@buergerfuergelnhausen.de

Heinz Klauser

Heinz Klauser vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN als Stadtverordneter im Stadtparlament und im Ortsbeirat Hailer.

Tel. 06051 61539

E-Mail: h.klauser@buergerfuergelnhausen.de

Lydia Naunheim

Lydia Naunheimvertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN als Stadtverordnete in der Stadtverordnetenversammlung.

Tel. 06051 66611

E-Mail: l.naunheim@buergerfuergelnhausen

Reinhard Simon

Reinhard Simon vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN als Stadtverordneter in der Stadtverordnetenversammlung und im Ortsbeirat Hailer

Tel. 06051 5969

E-Mail: r.simon@buergerfuergelnhausen.de

Walter Schneider

Walter Schneider vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Magistrat..

Tel. 06051 12945

E-Mail: w.schneider@buergerfuergelnhausen

Mario Röder

Mario Röder vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN als Stadtverordneter in der Stadtverordnetenversammlung.

Tel. 0173 8255734

E-Mail: m.roeder@buergerfuergelnhausen.de

Elisabeth Jahn

Elisabeth Jahn vertritt gemeinsam mit Dieter Mosch die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Ortsbeirat Roth, wo sie stellvertretende Ortsvorsteherin ist.

Tel. 06051 7004448 oder 0152 2891 8983

E-Mail: e.jahn@buergerfuergelnhausen.de

Dieter Mosch

Dieter Mosch vertritt gemeinsam mit Elisabeth Jahn die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Ortsbeirat Roth.

Tel. 0172 642 6322

E-Mail: d.mosch@buergerfuergelnhausen.de

Klaus Volz

Klaus Volz ist neben Marianne Meitner und Jochen Zahn für die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN Mitglied im Ortsbeirat Meerholz. 

Tel. 06051 6500

E-Mail: k.volz@buergerfuergelnhausen.de

Marianne Meitner

Marianne Meitner vertritt gemeinsam mit Klaus Volz und Jochen Zahn für die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Ortsbeirat Meerholz. 

Tel. 06051 69972

E-Mail: m.meitner@buergerfuergelnhausen.de

Thorsten Hoffmann

Thorsten Hoffmann vertritt die BÜRGER FÜR GELNHAUSEN im Ortsbeirat Gelnhausen-Mitte. 

Tel. 0160 675 0317

E-Mail: t.hoffmann@buergerfuergelnhausen.de